вторник, 17 апреля 2012 г.

Microsoft выпустит 4 версии Windows 8

В отличие от Windows 7 с её шестью редакциями, разобраться в различиях между версиями Windows 8 будет гораздо проще, поскольку их будет всего четыре, а для ПК — и того три.
Домашним пользователям придется выбирать лишь между двумя вариантами: просто Windows 8 и Windows 8 Pro. Третья редакция, Enterprise, как понятно уже из названия предназначена для бизнеса.
Последняя четвертая версия, Windows 8 RT, предназначена для работы на устройствах с процессорами ARM, то есть в основном на планшетах, и будет доступна только в предустановленном виде вместе со специальной версией Microsoft Office, оптимизированной под сенсорные экраны.
Пользователи Windows 7 Starter, Home Basic и Home Premium смогут обновляться как до обычной версии Windows 8, так и до Windows 8 Pro. Пользователи Windows 7 Professional или Ultimate будут ограничены в выборе и для них будет доступна лишь одна опция — Windows 8 Pro.
Выходит Windows 8 в октябре 2012 года (дата официально не подтверждена, но сомнений почти не вызывает).

1 комментарий:

  1. И все равно зная наш народ будут ставить себе Windows 8 Pro. Т.к. при наличии различных редакций Windows 7, все ставят Ultimate.:)

    ОтветитьУдалить