среда, 13 апреля 2011 г.

Сообщение для Японии

Корпорация Google не могла обойти стороной недавние события в Японии и создала специализированный сайт messagesforjapan.com, на котором любой пользователь Интернета может оставить сообщение со словами поддержки на родном языке, которое будет автоматически переведено на японский, с помощью сервиса Google Translate. Также, написавший может отметить своё местоположение и его сообщение будет прикреплено к определенной локации в виде розового шара на карте мира (Google Maps).

image

Что более важно, на сайте есть реквизиты для пожертвований в помощь пострадавшим от стихийного бедствия и каждый желающий может внести свой небольшой вклад в восстановление японской нации.

Приближается конец жизненного цикла Ubuntu 8.04

Релиз-менеджер Кейт Стюарт (Kate Stewart) сообщила, что 12 мая 2011 года заканчивается 36-ти месячный жизненный цикл дистрибутива Ubuntu 8.04 Hardy Heron, вышедшего 24 апреля 2008 года, являющийся LTS выпуском с длительным периодом поддержки.
Для дистрибутива прекратится выпуск обновлений безопасности и багофиксов, в тоже время поддержка серверной редакции Ubuntu 8.04 все еще продлится до мая 2013. Пользователям использующим Hardy Heron рекомендуется обновится до Ubuntu 10.04, воспользовавшись инструкцией на help.ubuntu.com


Приближается конец жизненного цикла Ubuntu 8.04

Это был мой первый дистрибутив Linux! эх ностальгия...