воскресенье, 16 января 2011 г.

Ailurus - аналог Ubuntu Tweak

Новички несомненно оценят программу Ailurus, которая выступает удобной графической утилитой для тонкой настройки операционной системы Ubuntu. Программа Ailurus - это аналог Ubuntu Tweak и может составить ей неплохую конкуренцию.
Ailurus - эта программа будет полезна новичкам, которые смогут легко настроить свою операционную систему, не прибегая к консоли.

Скриншоты

Ailurus - аналог Ubuntu Tweak для Ubuntu

Установка

Загрузить исходный код или DEB-пакеты вручную можно с официальной странички на sourceforge.net

Установить Ailurus в Ubuntu последней версии можно из дополнительного репозитория на launchpad.net

sudo add-apt-repository ppa:ailurus & sudo apt-get update # Подключение дополнительного репозитория launchpad.net
 
sudo apt-get install ailurus # Устанавливаем Ailurus

Русификация Drupal 7

Скачиваем файл русификации http://localize.drupal.org/translate/languages/ru

Для вставки, а точнее для импорта файла .ро надо:

1. зайти в Modules и включит модуль Locale
2. зайти в Configuration > Language > Add language. В выпадающем списке найти Russian здесь же установить галочку и выключатель напротив языка Russian
3. Зайти в Configuration > Translate interface > вкладка Import > Выберите файл. В окне обзора выбираете ваш файл .ро Тут же в выпадающем окне Import into выбираете Russian и жмете внизу кнопку Import. Все, как когда-то говорил Горбачев, процесс пошел. После окончания процесса, зайдите опять в Configuration > Language и увидите, что ваш интерфейс переведен на 98,...%

Remote Desktop Connection Manager Windows

Мне, как администратору сети, требуется выполнять многие задачи на разных серверах. Большинство из них выполняются удаленно и для этого используется Remote Desktop Protocol или каждый раз при подключении вызывать системную оснастку mstsc и создать с ее помощью кучу ярлыков для подключения к разным серверам, но суть будет неизменной – это не удобно и трудоемко. Поэтому, лучше всего воспользоваться утилитой под названием Remote Desktop Connection Manager (RDCMan). Скачать ее можно с официального сайта Microsoft по ссылке RDCMan.
RDCMan поддерживается: Windows 7; Windows Server 2003; Windows Server 2008; Windows Server 2008 R2; Windows Vista; Windows XP;
Внимание: Пользователям Windows XP, Windows Vista и Windows Server 2003 перед установкой требуется обновить Remote Desktop Protocol до 6 версии и выше.
Update for Windows XP (KB969085)
Update for Windows Vista (KB969084)

Сначала нам надо создать новое соединение. Кликаем File–>New и выбираем имя и место расположения конфигурационного файла. После можно будет перенести этот файл на другой компьютер.

Перед тем как начать добавление серверов надо создать группу, настройки которой будут применяться к вложенным серверам как основные. По желанию, можно будет на отдельных серверах в настройках убрать галочку «Наследование родительских настроек»

Дальше на остальных вкладках настраиваем нужные для нас параметры.

Теперь добавляем наши сервера. Правый клик на группе –> «Add server»






Ну вот и все, пользуемся и радуемся удобству работы с удаленными рабочими столами! Но жаль что это утилитка поддерживает только протокол RDP.