среда, 28 сентября 2011 г.

Новое имя среди мобильных платформ: Tizen



Сегодня было объявлено об объединении двух известных но не добившихся популярности мобильных linux-based платформ: LiMo и MeeGo

Новый проект будет называться Tizen. Платформа будет находится под крылом Linux Foundation, как всегда сообщается, что платформа будет полностью открытой… но мы то знаем…

На данный момент известно, что основной платформой для разработки приложений будет HTML5. Однако будет предоставлен NDK для native девелоперов, что оставляет надежду на поддержку Qt Framework в этой новой системе.

Также известно что Intel AppUp будет принимать приложения для новой платформы.

Чтож, король умер — да здравствует король!
Будем наблюдать, что из этого получится.

Совмещение реальностей

Disney Appmates

Компания Disney представила игрушечные машинки Appmates, сделанные по мотивам мультфильма «Тачки». И это не простые игрушки, а оригинальные аксессуары к твоему Apple iPad. Специально под них программисты Disney написали игру, в которой эти машинки являются героями повествования. Любую из Disney Appmates можно положить на экран гаджета с запущенным приложением и начать играть, совмещая ощущения реального мира и виртуального.
Работает это просто: каждый автомобильчик имеет уникальный цифровой отпечаток, который распознается игрой с помощью сенсорного экрана планшета. Узнав, что за сказочный герой опустился на игровое поле, приложение автоматически выстраивает вокруг него нужную сюжетную линию.
На данный момент в Disney Appmates обещаны: Lightning McQueen, Tow Mater, Finn McMissile и Holley Shiftwell. Они появятся в продаже с 1 октября по цене $20 за пару. Тогда же в AppStore появятся и обещанные интерактивные гонки. А уже в ноябре к машинкам прибудет серьезное подкрепление в лице еще двух королей автогонок: Francesco Bernoulli и Shu Todoroki.

Интернет фанатики

Блог Oddee.com собрал фото настоящих фанатов Интернета и технологий, которые признались в любви к онлайн-сервисам и телефонам, набив татуировки на своем теле.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

источник