вторник, 20 декабря 2011 г.

Mate возвращяем в Ubuntu старый добрый Gnome 2

Если кто не в курсе, Mate это ответвление проекта GNOME 2, которое  представляет собой рабочую среду, используемую в Fedora 16 для замены пресловутого  Gnome 3. Если вы решили использовать MATE на Ubuntu 11.10, чтобы заменить интерфейс Unity или Gnome Shell, то следуйте инструкциям ниже.

1. Прежде всего мы должны добавить репозитории Linux Mint 12. Откройте терминал(Ctrl+Alt+T) и выполните следующую команду, чтобы отредактировать /etc/apt/sources.list:

sudo gedit /etc/apt/sources.list

Когда откроется редактор, в конце списка добавьте такую ​​строку:
deb http://packages.linuxmint.com/ lisa main upstream import
Нажмите кнопку Сохранить и закройте редактор.

2. Затем выполните следующую ​​последовательность команд:

sudo apt-get update
sudo apt-get install linuxmint-keyring

3. Чтобы установить рабочий стол Mate GNOME 2, выполните команды:

sudo apt-get update

sudo apt-get install mint-meta-mate

Мне было предложено установить 278 новых пакетов,  общим объемом в 126 MB.


Ubuntu 11.10 [Работает] - Oracle VM VirtualBox_0832.jpeg

И вот вам родной и привычны мятный Гном!


Nexus ninja


Nexus ninja

Кудесники из Google решили прорекламировать Samsung Galaxy Nexus с помощью небольшой 8-битной компьютерной игрушки. Встречай, Nexus ninja в Android Market и просто в окне Youtube!

Суть игры такова: красный ниндзя заполучил коробку со свеженьким Samsung Galaxy Nexus и теперь хочет ее спокойно открыть, чтобы насладиться новым гаджетом. Однако белые и черные «коллеги» не дремлют и изо всех сил стараются помешать ему. В игре есть суперудары, боссы, волшебная энергия Nexus и, самое главное, непередаваемый консольный дух прошлого.

Наслаждайся!

Как добавить пункт "обновить" в контекстное меню Linux Ubuntu 11.10 (файловый менеджер nautilus)

Скрипт предназначен прежде всего для тех, кто недавно перешел на Ubuntu с Windows. Иногда бывают ситуации, когда некоторые файлы не отображаются на рабочем столе или в файловом менеджере. Для таких случаев существует пункт обновления в контекстное меню (правая кнопка мыши).



Выполните поочередно команды в терминале:


sudo add-apt-repository ppa:dr3mro/nautilus-actions-extra
sudo apt-get update
sudo apt-get install nautilus-refresh
nautilus -q

В GTA III теперь можно играть на телефоне

Rockstar портировала игру не только для iOS, просто между выходом iOS и Android версии похоже была задержка в несколько дней.

GTA III для смартфонов стоит $4.5, и за эти деньги можно получить почти ту же игру, что и 10 лет назад на ПК (есть сведения что некоторые миссии все-таки отсутствуют). То что современный телефон по производительности уже перегнал компьютер 2001 года до сих пор не укладывается в голове. Помню хорошо как эта игру уникально тормозила на минимальных настройках на моем ПК.