суббота, 14 мая 2011 г.

Документальный фильм "Code Rush"





Документальный фильм "Code Rush" об истории открытия исходных текстов web-браузера Netscape доступен для свободной загрузки. В фильме рассмотрены события с марта 1998 по апрель 1999 года. Изначально материал был показан в 2000 году на канале PBS в США, но сейчас все ограничения на публикацию сняты, кадры из фильма можно свободно использовать в других произведениях, распространять любым способом и использовать в качестве обучающего материала.

Скачать

Напоминаю что этот и другие фильмы и мои скрикасты доступны на сайте root.3dn.ru

Злой и вредный робот, живущий в деревянной коробке

Количество всевозможных роботов, разработанных и собранных в последние годы талантливыми инженерами со всего мира, не поддается исчислению. Практически все они были созданы с какой-то определенной полезной целью — некоторые помогают врачам, другие нацелены на уборку помещений. Героя нынешнего материала вряд ли можно назвать полезным — скорее, это злой и вредный робот, если таковые эпитеты вообще можно применять к бездушным машинам. Впрочем, посмотрите видеоролик, и вам все станет понятно.



Как видно, этот неуравновешенный робот всячески пресекает попытки включения путем нажатия переключателя. После нескольких попыток остановить непрошенного гостя робот и вовсе сходит с ума и начинает метаться по столу, а затем и вовсе прячет выключатель на несколько часов внутрь коробки.