четверг, 23 июня 2011 г.

Mozilla уже прекратила поддержку Firefox 4!

Если ты по каким-либо причинам думал продолжить использовать Firefox 4 и не обновились до Firefox 5, не делай этого. Mozilla подтвердила, что Firefox 4 подошел к концу своего существования и обновлений безопасности для него больше не будет.
Mozilla выпустила Firefox 4 лишь три месяца назад. После его выпуска было одно обновление - Firefox 4.0.1 – предназначенное для устранения некоторых уязвимостей. И оно является последним для Firefox 4. Согласно Даниэлю Ведицу, руководителю отдела безопасности в Mozilla, Firefox 5 представляет собой обновление безопасности для Firefox 4.
Несколько человек неоднократно повторяли во всеуслышание (на телеконференциях, совещаниях по планированию, "понедельничных" собраниях), что Firefox 5 будет обновлением безопасности для Firefox 4, и 4.0.2 не выйдет до тех пор, пока какая-либо проблема, возникшая в период между нынешним моментом и выпуском Fx5 не потребует срочного обновления безопасности.
Наряду с новыми версиями и графиком выпусков, Mozilla следует примеру Google Chrome. У Google Chrome браузер регулярно обновляется до нового выпуска, и устаревшие выпуски не поддерживаются. Chrome использует работающий в фоновом режиме механизм автообновлений. Firefox по-прежнему не имеет автообновления, но с новыми выпусками совершить обновление гораздо проще.
Решение Mozilla не поддерживать более старые выпуски имеет большой смысл, если учесть, что планирует компания. Они еще не справились с Firefox 5, а уже планируют выпустить Firefox 6 и 7 в этом году. С такого рода графиком выпусков поддержка более старых версий не имеет смысла.

Краткая история CG персонажей в кино