суббота, 12 января 2013 г.

Lenovo показала 10 килограммовый планшет

На выставке бытовой электроники CES 2013 которая сейчас проходит в США, компания Lenovo показала планшет размером с небольшой стол. IdeaCentre Horizon Table PC имеет диагональ в 27 дюймов и весит 10 кг. На первый взгляд IdeaCentre Horizon Table PC выглядит как моноблок, только без подставки. Как говорит Lenovo, устройство представляет собой «межперсональный компьютер», то есть устройство, которое изначально задумано, как решение для одновременной работы нескольких человек.




Работает планшет Lenovo под управлением операционной системы Windows 8. Внутри Horizon Table предусмотрен автономный источник питания, поэтому при желании гаджетом можно пользоваться и без подключения к электросети.
ПК предоставляет все возможности Windows 8 и позволяет играть в многопользовательские игры на огромном экране с поддержкой технологии мультитач (10 точек касания). Он поставляется со специальными аксессуарами: это «электронные кости», четыре джойстика и страйкеры. Они открывают новые возможности для игр, объединяя физическое и виртуальное взаимодействие.

Вес IdeaCentre Horizon Table PC составляет 10 кг, цена 1700 долларов.

Photoshop CS2 теперь бесплатен

Photoshop CS2 теперь бесплатен
Прекрасные новости для всех дизайнеров, художников и всех остальных людей, кому требуется Photoshop, но нет желания качать пиратскую версию. Компания Adobe теперь раздаёт Photoshop CS2 и другие приложения из Creative Suite 2 совершенно бесплатно!
Причины такого щедрого жеста неясны, да и это совсем не важно. Всё таки на халяву и уксус сладкий. :)
И знаете какая есть отличная новость для нас, убунтоводов? Photoshop CS2 прекрасно работает в Wine!

Другие приложения Creative Suite

Photoshop CS2 - не единственная утилита, которая распространяется бесплатно. Доступны следующие программы:
  • Photoshop CS2
  • Illustrator CS2
  • Premier Pro 2.0
  • InDesign CS2
  • Auditions 3.0
Но большинству читателей будет интересен именно Photoshop CS2, поэтому заострю внимание именно на нём.

Серийный ключ: 1045-1412-5685-1654-6343-1431.