среда, 21 апреля 2010 г.

Маленькие и большие роботы Asimo

 Маленькие Asimo роботы танцуют под на мой взгляд очень не плохую песенку.



А вот забавная реклама "большого брата" Asimo

Моддинг Xbox 360



Этот моддинг сделал Ричард Тейлор из WETA (эта компания делала спецэффекты для Аватара, Района 9, Властелина колец и т.д.) Продается на аукционе в Австралии самой Microsoft в честь достижения отметки в миллион проданных приставок. Аукцион продлится еще 4 дня, на момент опубликования топика цена составляет примерно $660.

Chrome обойдется без “http://”



В новой версии браузера Chrome (пока для разработчиков) убрана приставка “http://”, начинающая практически каждый интернет-адрес. Во-первых эти семь символов занимают место, на котором вполне можно разместить 2 дополнительные иконки, если речь идет о мобильном устройстве иле планшете. Кстати, в мобильной версии Safari данная приставка также прячется, однако только до момента выделения адресной строки. А вот в Google Chrome префикс будет и вовсе посмотреть невозможно. Поначалу многие разработчики посчитали это ошибкой в коде Google Chrome.
Но есть несколько нюансов, которые нужно будет учесть разработчикам. Во-первых, для правильной работы многих программ необходимо указывать полную версию ссылки, включая “http://”, поэтому при копировании адреса в буфер обмена эта приставка будет добавляться автоматически. Во-вторых, если сайт использует другой протокол, например ftp:// или https://, то в этом случае приставка будет отображаться.
А вот как объясняют свое решение представители Google: приставка “http://” не имеет для многих пользователей абсолютно никакого значения , а значит при наборе адреса вручную может опускаться без каких-либо последствий. Стоит отметить, что такое решение пока не обсуждалось мировым сообществом разработчиков. Однако инициатива Google Chrome может создать толчек к введению нового стандарта.

Ubuntu Start 0.4.3 скрипт

К релизу Ubuntu 10.4 готовятся не только разработчики дистрибутива, но и пользователи. В новом релизе нам придется привыкать ко многим новшествам и несколько странному подбору пакетов устанавливаемых по умолчанию. Напомню, что многие программ, в том числе прекрасный графический редактор Gimp придется устанавливать ручками. Именно для того, чтоб облегчить нам жизнь создана специальная программа Ubuntu Start. А сегодня вышла версия 0.4.3 этой программы. Первым делом она позволяет выбрать недостающие репозитории с не совсем свободным софтом.





А после этого можно выбрать те программы, которые вы хотите видеть в своей системе, как это было в предидущей версии дистрибутива.



Как видите на скриншоте, перечень программ весьма любопытный