среда, 7 ноября 2012 г.

Skype заменит Windows Live Messenger

Как сообщает The Verge со ссылкой на собственные источники в корпорации Microsoft, сервис обмена мгновенными сообщениями Windows Live Messenger будет заменен Skype.

Клиент Skype предустановлен на мобильные устройства Windows Phone 8, а также присутствует в магазине приложений для новой операционной системы Windows 8.

The Verge сообщает, что функции Windows Live Messenger будут возложены на Skype через несколько месяцев. О закрытии сервиса пользователей предупредят заранее.

Напомним, что в июне текущего года компания OPSWAT признала Windows Live Messenger самой популярной в мире службой, которая позволяет обмениваться мгновенными сообщениями. На то время доля сервиса составляла 64% рынка, что в разы больше, нежели у Skype, Google Talk и ICQ.

Напомним, что корпорация Microsoft отказалась от бренда Windows Live в текущем году. В связи с этим многие службы компании получили измененные названия: Windows Live Messenger стал Windows Messenger, Windows Live Mail - Windows Mail и пр.

Microsoft купила Skype в 2011 году. Приобретение стоило американской корпорации восьми с половиной миллиардов долларов США.