четверг, 2 сентября 2010 г.

Учебник для юного Ubuntu'вода





Итак, 1 сентября выпустили обновлённую версию русскоязычного руководства по переходу на Ubuntu 10.04 «Lucid Lynx». С момента последнего выпуска было исправлено огромное количество ошибок, плюс добавилось немного весьма полезного материала.

Без сомнения осень — отличное время для изучения современных компьютерных технологий, а Ubuntu — идеальный дистрибутив для первоначального знакомства с богатейшим миром Linux. Надеюсь эта книжка поможет вам легко перейти на использование мощной современной полностью бесплатной операционной системы и забыть о проблемах и неудобстве в работе с компьютером. Руководство ориентировано на новичков и описывает установку, настройку и основы работы в Ubuntu Desktop с прицелом на Ubuntu 10.04 «Lucid Lynx».

Почитать руководство online можно на официальном русскоязычном ресурсе документации по Ubuntu:

help.ubuntu.ru/manual

Скачать PDF версию можно со специальной страницы:

help.ubuntu.ru/manual/pdf

Motion Capture в действии

Видео собрание Chrome экспериментов

Небольшая компиляция лучших экспериментов из проекта Chrome Experiments. При просмотре видео помните, что все это сделано для браузера и работает только средствами браузера. Какого, догадаться не сложно.


Голос пирата: Аррр! Это большие Chrome эксперименты, приятель!

Бренд ATI уходит в прошлое

От AMD поступила информация, что бренд ATI больше не будет использоваться в будущей продукции. Все, что уже было выпущено в видеосегменте, останется без изменений, а в дальнейшем нас ждут новые логотипы.

Сосредоточивание всей продукции под одним брендом стало возможным благодаря успехам графического бизнеса. Многие люди при покупке покупают видеокарты именно AMD и многие знакомы с этим брендом. Поэтому новая серия видеокарт Radeon HD 6000 и профессиональных решений FirePro получит измененный дизайн оформления.


Прощай AMD некогда не был твоим поклонником...