среда, 23 марта 2011 г.

Новые дрова nvidia и разрешение экрана



После обновления Nvidia Xserver перестал распознавать мой монитор, выводя вместо названия монитора фразу «неизвестно». Кроме того разрешение изменилось с рабочего 1360x768 на 1024x768 и выше не поднемалось.

Решается эта проблема так:

sudo nvidia-xconfig
gksudo nvidia-settings

Число загрузок Firefox 4.0 бьет рекорды!



Похоже, что компании Mozilla удастся побить очередной рекорд скачиваний браузера Firefox в течение первых суток после анонса. Об этом свидетельствует статистика загрузок дистрибутива обновленной редакции обозревателя, всего за полтора часа после официального релиза сумевшего преодолеть планку в миллион загрузок и в настоящий момент стремительно приближающегося к ключевой отметке в 8 млн, в свое время достигнутой третьей версией программы в "день загрузок". Динамика скачиваний Firefox 4.0 выглядит особенно впечатляющей на фоне Internet Explorer 9, дебютировавшего 15 марта и за сутки разошедшегося тиражом в 2,3 миллионов копий. По количеству загрузок свободного обозревателя лидирует Европа, за которой следуют Северная Америка и Азия.

Танцующий Android

Как лучше всего продать новый Sony Ericsson Xperia? Вероятно запустить такого танцующего Андроида!



Реальная ситуация в мире языков программирования

Давайте составим рейтинг самых распространенных и перспективных языков программирования. Посмотрим на реальную ситуацию на сегодняшний день — какие языки сейчас широко распространены, какие заслуживают более детального внимания, а в каких мы видим перспективы.

Ссылка