среда, 30 июня 2010 г.

Хоть и боян

Бородатый ролик,но тем не менее ещё актуальный

Как работают профи .NET разработки

Инсталлятор из PC-BSD добавлен в SVN-репозиторий FreeBSD

Отличная новость!



Мэтт Оландер (Matt Olander), технический директор компании iXsystems, стоящей за PC-BSD, объявил о том, что Уорнер Лош (Warner Losh) добавил бэкенд инсталлятора из PC-BSD в официальный SVN-репозиторий операционной системы FreeBSD.

Среди особенностей инсталлятора ОС PC-BSD можно выделить: возможность установки как PC-BSD, так и обычной FreeBSD; поддержку ZFS и GELI; реализованный на shell бэкенд, который просто модифицировать под свои нужды; существование нескольких фронтэндов (стандартный для PC-BSD — на Qt; консольный на базе dialog/curses); удобный для массовых инсталляций механизм работы (фронтэнд генерирует конфигурационный файл, который передается бэкенду на исполнение).

По всей видимости, этот бэкенд сменит классический инсталлятор FreeBSD — sysinstall — в качестве установщика по умолчанию.

Также стоит отметить, что на днях широко известная в UNIX-кругах Дрю Лавинь (Dru Lavigne) была назначена в PC-BSD на должность «директора по развитию сообщества» (Director of Community Development).