суббота, 5 июня 2010 г.

Это надо видить)



"Это" уже произвело настоящий фурор в рунетре!)


(щелкни)


Опровержение «Телекона»

TechDays 2010 в Харькове

Пару слов о регистрации, её необходимо проделать заранее приглашение приходит на email, через пару дней (мне лично за день) до провидения мероприятия приходит подтверждение об успешной регистрации и указан точный адрес и время провидения.

Мероприятие проходило в ХНУРЭ (Харьковский национальный университет радиоэлектроники)


Учитывая что город я знаю не очень хорошо нашел я этот Университет довольно быстро (спасла карта метро которую я всегда ношу с собой).

Очень удивило что в ХНУРЭ находится региональная сетевая академия Cisco!

Но вернемся к TechDays, семинар проходил на 3 этаже в актовом зале. К сожалению из-за института у меня не получилось прийти во время регистрация и приветственный кофе началось в 9:00 я же смог вырваться из института только часов в 11:00 пока доехал и с трудом прошел регистрацию (было направленно записано мое имя) на часах уже было 12:15, темнее мене на семинар мне удалось попасть и провел я там не много не мало 6 с лишним часов (конференция немного задержалась).

Все доклады на которых мне довелось побывать вёл один человек Игорь Шаститко

 Доклады были довольно интересные (хотя признаюсь не все) время от времени Игорь неплохо подшучивал, поэтому было не скучно :)

В целом мероприятие прошло не без проблем, практически на каждом докладе то и дело что то не работало. То на микрофоне несколько раз садились батарейки, то не могли подсоединить ноут к проектору, часто были проблемы с инетом и собственно с ПО от M$. Бывало что презентация останавливалась минут на 10 пока докладчик и вместе с ним и весь зрительный зал не разберется почему этот чертов Виндовый сервер не работает как должен! и т.д.

Уже к концу дня очень кстати был Кофе-брейк где нас бесплатно неплохо накормили и напоили ;))
Кстати бесплатная минералка была очень кстати так как в помещении где проходили все доклады было очень жарко и душно - это я посчитал одним большим минусом.

А вот это всем мне удалось унести с собой в качестве сувениров))

В целом конференция понравилась, хотя некоторые моменты не оправдали моих ожиданий. Но тем не мение хочу выразить благодарность Майкрасофт Украина и Игорю Шаститко за организацию всего это мероприятия.

Фото города Харькова и моего Института ХАИ

Еще очень много интересных фото можно найти в инете.

И теперь немножко ХАИ

 Карта ХАИ (нашу с собой на комуникаторе добы не потерятся))

Купил себе тестер кабеля RJ-45 RJ-12 NETS-TST2

Устройство очень дешёвое и полностью китайское, но все ровно в хозяйстве и на работе пригодится.


Еще фото:
Работает тестер от одной батарейки кроны, китайское качество себя уже проявило, один раз отходили контакты так что возможно придется перепаивать.

Тестирую обычный патч-корд, от какогото модема.

А такой вот такое тестер я использую на работе: