суббота, 5 марта 2011 г.

Фильм "Волшебники электронной эры"











26 минут и 35 секунд путешествия в 1984-й…

В ролях: Steve Wozniak, Richard Stallman, Andy Hertzfeld, Bill Atkinson, Lee Felsenstein, Richard Greenblatt, Steven Levy и другие.

Перевода, само собой, нет.

Как обычно можно скачать с ftp-сервера.

Напоминаю что этот и другие фильмы и мои скрикасты доступны на сайте root.3dn.ru

Обновление Windows c 1.0 по 7

Оказывается, ничто не запрещает обновить операционную систему MS-DOS 5.0 вплоть до Windows 7, устанавливая при этом все промежуточные релизы Windows.

Цветовая схема, установленная еще в Windows 2.0 (1987 г) будет бережно передаваться по наследству вплоть до Windows 2000 (2000 г). После этого, новые операционные системы Microsoft (XP, Vista, 7) автоматически переключаются на собственные (не классические) темы оформления.

В середине виртуальных 80-х в MS-DOS установливались две игры (Doom и Monkey Island). Их ярлыки корректно отображаются в меню Пуск даже в Windows 7. Запустить досовую версию Doom можно было на любой системе вплоть до выхода Windows Vista.

Почему мы так выглядим?

Лет шесть назад устроился в серьёзный банк с дресс-кодом. На свадьбу брата покупал себе костюм — точнее, друзья в Германии за 800 американских рублей прикупили. Изумрудный с отливом, мечта Косого из «Джентльменов». Первый месяц на работу я в нём и ходил. То под стол с обжимкой, то в потроха АТСки, где пылесос телят не гонял с рождения, то в банкомат залезу — это вариант «под стол» плюс вариант «в АТСку» в одном флаконе. Или в командировку в деревню повисший роутер поднять — а там на центральной улице, как раз напротив филиала банка, трактора «Беларусь» застревают с завидным постоянством. А картриджи из копира или лазерника потрясти на удалённой точке выдачи экспресс-кредитов? Как же, представитель банка должен выглядеть солидно, а машина со свежими картриджами где-то в пробке стоит, а тут работать надо. В общем, на второй месяц у меня уже не было красивого костюма. Пришлось залезть в джинсы и в свитер (в серверной +5 в любое время года, а если появилась нужда туда зайти, то это далеко не на пять минут).

Не пытались замерить среднесуточный пробег среднестатистического админа в средней конторе машин на 50–100? Уж точно не в лаковых туфельках за 200 баксов, которые от такой эксплуатации развалятся за пару недель, а ноги в них угробишь ещё раньше. Удобней в кроссовках или даже кедах — они резиновые, и даже если вспотел, хоть выжимай, и на себя статику с какого-нибудь устройства примешь, то жив останешься.

Если ещё учесть, что задерживаться на работе частенько приходится чуть не до утра или на все выходные, то единственный способ избежать жуткой небритости или искромсанной бритвой морды лица с недосыпу — это отпустить бороду. А что стоит собирать шишки, лазая под столами или в тесных шкафах при коротко стриженой голове! Меня, когда стригут в парикмахерской, постоянно спрашивают: «Ты случайно не воевал нигде?» Нет, это я просто постригся коротко и на работу вышел. Нет уж, пусть лучше лохматость повышенная. Не обязательно патлы до плеч, но полубокс — не вариант, точно.

Вы ещё спрашиваете, почему мы так выглядим?

ithappens.ru

iPhone 4 vs. HTC Evo