суббота, 14 июля 2012 г.

Украинская команда quadSquad победила в международном конкурсе Imagine Cup 2012

Украинская команда, впервые в истории, заняла первое место в международном конкурсе Microsoft Imagine Cup. Антон Пастерников, Максим Осика,  Антон Степанов, и Валерий Ясаков, команда quadSquad из донецкой компьютерной академии «Шаг», победили в самом сложном соревновании конкурса — Software Design, в котором со старта принимало участие больше 70 команд.

Проект ребят носит названием Enable Talk и представляет собой перчатки со специальным устройством и сенсорами, среди которых акселерометр, гироскоп, компас, а также гибкие сенсоры, которые отслеживают сгибание пальцев. Все это, наряду с программным обеспечением для компьютера и смартфона, позволяет Enable Talk переводить язык жестов в голосовые сообщения.

Карта браузеров [2008-2012]

В 2008 в Интернете еще наблюдалась полная гегемония Internet Explorer, однако этот год стал переломным, поскольку именно тогда была выпущен Chrome. В последствие этот веб-обозреватель повлиял на расстановку сил сильнее любого другого браузера за весь период существования Интернета.
Во время просмотра обратите внимание насколько распространена Opera в странах СНГ, а так же на то, что IE и Chrome достигли точки эквилибриума: оба браузера по версии StatCounter имеют сейчас 32.49%.