пятница, 9 апреля 2010 г.

Windows 95 на iPad

На iPad винда она работает сильно лучше чем на iPhone.

Наканецто реализовано изолированное выполнение плагинов в Firefox



В новой версии Firefox 3.6.3plugin1, которая сейчас находится в стадии беты, реализовано исполнение плагинов независимо от процесса Firefox'а.

Такие плагины, как Flash, Moonlight, Quicktime, будут исполняться в изолированном окружении. Их падение больше не вызовет падение браузера. Данное улучшение повысит безопасность и стабильность браузера.

Ранее было принято решение перейти к постепенному наращиванию функциональности в рамках выпуска корректирующих версий Firefox. В следующих обновлениях к Firefox 3.6 можно ожидать появления возможности установки дополнений без прерывания работы пользователя, поддержки Jetpack-расширений, интеграции технологии синхронизации Weave, добавления в комплект инструментов для разработчиков web-приложений и т.п.

Ура товарищи! Ура!

Источник ЛОР.

iPad не пережил блендер

В первые дни после начала продаж, в Интернете полным полно сообщений об этом устройстве, так что некоторым уже надоело о нем читать. В очередном выпуске Will It Blend? решили пойти на встречу таким людям и протестировать iPad на прочность, пропустив его через блендер. Слабонервным лучше не смотреть :)




К слову, Will It Blend? это не просто какое-то шоу, а целая рекламная кампания фирмы Blendtec, которая, как вы можете догадаться, специализируется на производстве блендеров. В кадре ролика не актер, а основатель этой компании Том Диксон (Tom Dickson), который с октября 2006 года пропустил через блендер очень много всего, если говорить о технике Apple, то это также были iPhone и iPod.